МОСКВА, 20 янв — РАПСИ. Апелляционная инстанция во Франции поддержала решение обязать социальную сеть Twitter раскрыть подробную информацию о прилагаемых усилиях компании из Сан-Франциско в рамках противодействия разжиганию ненависти на платформе, сообщает Reuters.

В июле 2021 года суд Парижа предписал Twitter предоставить шести общественным организациям все «договорные, административные, коммерческие и технические документы», которые будут способствовать определению механизмов и ресурсов, использованных для борьбы с разжигающим ненависть контентом с мая 2020 года.

Вместе с этим по решению первой инстанции Twitter должен раскрыть количество жалоб, полученных от французских пользователей на подобный контент, и людей, занимающихся рассмотрением этих обращений. Сведения о последних должны среди прочего включать национальность, местонахождение и языки, которыми они свободно владеют.

Тогда социальной платформе дали два месяца на исполнение постановления, которые истекли в начале сентября. Жалоба Twitter поступила в апелляционную инстанцию в октябре.