Регулятор США просит зафиксировать бездействие ответчиков по "делу Сотникова"
Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) просит секретариат Федерального суда округа Нью-Джерси официально зафиксировать отсутствие какой-либо реакции со стороны ответчиков на поданный гражданский иск в рамках дела россиянина Дениса Сотникова, обвиняемого в отмывании денег, полученных в результате мошенничества.
Турецкий регулятор открыл расследование в отношении Facebook и WhatsApp из-за политики сбора данных
Совет по конкуренции Турции (Rekabet Kurulu) открыл расследование в отношении американской компании Facebook и принадлежащего ей мессенджера WhatsApp, администрация которого внесла изменение в пользовательское соглашение, запросив у клиентов сервиса разрешение на передачу их метаданных семейству приложений Facebook, говорится в заявлении ведомства.
Банку "Уралсиб" разрешено запросить в США данные в рамках "дела Николая Пасяды"
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка разрешил ПАО «Банк Уралсиб» затребовать информацию у 16 юридических лиц для ее последующего использования в деле о несостоятельности бывшего вице-губернатора Ленобласти Николая Пасяды в РФ.
Иск российского лоббиста Ахметшина к Браудеру в США вернули в первую инстанцию
Апелляционный суд США по округу Колумбия отменил постановление об отказе в рассмотрении иска российского лоббиста Рината Ахметшина, требующего с британского бизнесмена, основателя Hermitage Capital Management Уильяма Браудера компенсацию за распространение в СМИ порочащих деловую репутацию сведений.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.