Глава полиции признан невиновным в трагедии 1989 года на стадионе "Хиллсборо"
Бывший начальник полиции Дэвид Дакенфилд, отвечавший за порядок на стадионе «Хиллсборо» в Шеффилде в день матча полуфинала Кубка Англии в 1989 году, когда 96 болельщиков «Ливерпуля» были смертельно ранены в давке, был признан судом присяжных невиновным в неумышленном убийстве.
"Уралкалий" запросил в суде США новые сведения по делу о продаже Force India F1
Производитель калийных удобрений «Уралкалий» обратился в суд США, требуя от некогда купившего активы Force India Formula One Team Limited Лоуренса Стролла и его бизнес-партнера Сайласа Чоу раскрытия документации и дачи показаний с последующим их приобщением к спору в Высоком суде Лондона.
Газпром в Люксембурге: суд рассмотрит жалобу на арест активов в январе 2020
Люксембургский суд в январе 2020 года проведет слушания по жалобе ПАО «Газпром» на распоряжение об аресте его активов на территории герцогства в исполнение арбитражного решения о взыскании 2,6 миллиарда долларов в пользу НАК «Нафтогаз Украины».
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».