МОСКВА, 27 апр — РАПСИ. В США утвержден порядок досудебной подготовки к слушаниям по иску промоутерской компании Square Ring Inc. к российскому боксеру Эдуарду Трояновскому.

Так, до 30 апреля должен быть окончательно определен круг участников разбирательства. До 10 августа этого года должна быть собрана вся фактическая база дела, а к 10 сентября заинтересованные стороны обязаны представить заключения своих экспертов (Square Ring намерена задействовать как минимум двух).

Наконец, до 1 октября должны быть собраны свидетельские показания, а до окончания этого месяца у сторон будет время, чтобы подать ходатайства о вынесении судом решения по иску без проведения полноценного разбирательства.

При этом Федеральный суд Северного округа Флориды обратил внимание на определенные сложности с подготовкой к слушаниям. Отмечается, что Трояновский проживает в России, он не владеет английским языком, и часть документов, имеющих отношение к делу, очевидно, будет на русском языке, и потребуется их перевод.

Исковое заявление было подано в суд в декабре 2016 года промоутерской компанией, одним из совладельцев которой выступает боксер-профессионал Рой Джонс. В документе утверждается, что Square Ring заключила соглашение с российским спортсменом и эксклюзивно занималась его продвижением, в то время как Трояновский якобы участвовал в боях, организаторами которых выступали сторонние промоутеры. В американской компании усматривают в этом нарушение договорных обязательств, подразумеваемой презумпции добросовестности и честности.