МОСКВА, 5 мар — РАПСИ. Причины взрыва в городе Лейстере в Великобритании, жертвами которого стали пять человек, до сих пор не установлены, полиция продолжает поиск свидетелей инцидента, сообщает в понедельник Leicester Mercury.

По заявлению представителей полиции, правоохранительные органы полностью исключают версию теракта. В то же время полицейские отказываются комментировать подозрения, высказанные местными жителями, о том, что в подвале здания находилось нелегальное предприятие по производству спиртных напитков.

К настоящему времени по делу о взрыве, полностью уничтожившему трехэтажный жилой дом с расположенным внизу польским магазином, были задержаны шестеро подозреваемых. Двое из них после допроса были отпущены. Допрос шестого задержанного продолжается, указывает издание.

Трем задержанным, Аркану Али, Хаукару Хассану и Араму Курду, предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве и поджоге, намеренно ставящим в опасность жизнь человека, они предстанут перед судом 5 марта. В случае признания вины, наказанием за такого рода преступления может стать пожизненное заключение.

В связи со взрывом британские СМИ напоминают о схожем инциденте, произошедшем в 2011 году в Линкольншире, когда в результате взрыва оборудования по незаконному производству водки погибли пятеро литовцев.