МОСКВА, 18 сен – РАПСИ. Адвокат Джордж Бенаур, представляющий интересы Шалвы Чигиринского в споре с бывшей супругой бизнесмена Татьяной Панченковой и нескольких других разбирательствах, в течение двух последних лет получает за свою работу ежемесячно 20 тысяч долларов, а также 1,5 тысячи долларов на расходы.

Как следует из имеющихся в распоряжении РАПСИ копий судебных документов, эту информацию Бенаур, возглавляющий созданную им юридическую фирму Benaur Law LLC, представил по требованию представителей Панченковой, на стороне которой выступает юрфирма Schlam Stone & Dolan LLP, в переписке, в которой стороны обменялись претензиями по отказам и затягиванию в предоставлении затребованной ими друг у друга информации к предстоящему заседанию суда.

Изначально Чигиринский в июне 2014 года обратился с иском в Верховный суд Нью-Йорка. Позднее он был передан в федеральный суд Нью-Йорка. Бизнесмен заявил свои требования по шести пунктам, так или иначе связанным с ненадлежащим, по его мнению, владением имуществом или его частичной продажей.

Кроме того, предметом иска является недвижимость. По свидетельству бизнесмена, при разводе на Панченкову были оформлены пять апартаментов в Нью-Йорке, и о четырех из них он якобы узнал лишь в 2012 году, потребовав компенсацию — «десятки миллионов долларов». Также в исковом заявлении говорится о трех других апартаментах, включая совместно приобретенные в апреле 2008 года метры в здании Mark Hotel.

В свою очередь, Панченкова подала против Чигиринского встречный иск, потребовав половину доходов бизнесмена.

Джордж Бенаур, учредитель и владелец Benaur Law, родился и вырос в Москве, однако эмигрировал в США в 1988 году. В 1999 году он получил степень бакалавра в Колледже Лафейетт и диплом юриста в Школе права Бенджамина Н. Кардозо в 2004 году. Бенаур также имеет профессиональный диплом по актерскому мастерству Лондонской Академии музыкального и драматического искусства, полученный им в 2000 году, указывается на сайте юрфирмы.

В качестве адвоката Бенаур специализируется в судебной практике, связанной с внутренней и международной предпринимательской деятельностью, является признанным судебным адвокатом, лектором и автором публикаций по юридическим вопросам, вел несколько крупных корпоративных дел.