МОСКВА, 10 авг – РАПСИ. Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка оставил без удовлетворения иск Семена (Сэма) Кислина, предъявившего претензии бывшему партнеру по бизнесу Саймону Диккеру в связи с продажей ему доли в российской компании «ТрансРегионИнвест».

Кислин утверждает, что Диккер не полностью рассчитался с ним за долю в компании, которая занимается девелопментом в Подмосковье, выплатив 16 миллионов долларов вместо якобы оговоренных 20 миллионов.

Причем, согласно исковому заявлению, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ, изначально речь шла о 30 миллионах долларов за 51% в компании, и необходимую сумму планировалось собрать в том числе за счет продажи части активов компании, находившихся в управлении «Солид Менеджмента».

По утверждению Кислина, долг в 4 миллиона долларов Диккер сначала намеревался погасить за счет передачи ему доли в ЗПИФ недвижимости «Земельный фонд «Солид Подмосковный», а затем за счет продажи доли в другой компании и передачи акций в Закрытом паевом инвестиционном фонде недвижимости «Русское поле».

По решению суда Кислину не удалось доказать ответственность Диккера за нарушение обязательств и намеренное введение в заблуждение.