МОСКВА, 23 мар — РАПСИ. Представители более 40 национальностей погибли или получили ранения в результате терактов в Брюсселе, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МИД Бельгии Дидье Рейндерса.

«Среди погибших и раненых, вероятно, представители свыше 40 различных национальностей», — сказал он в эфире телерадиокомпании RTBF.

Рейндерс не уточнил, о представителях каких национальностей идет речь.

Как сообщили ранее РИА Новости в кризисном центре, в результате терактов во вторник в Брюсселе погиб 31 человек, еще 250 получили ранения различной тяжести. В связи с терактами власти ввели в Бельгии четвертый, максимальный уровень террористической угрозы.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Власти страны считают, что к этому могут быть причастны несколько террористов-смертников. По данным телерадиокомпании RTBF, личности двух уже установлены. Это братья Ибрагим и Калид эль Бакрауи. Последний, по информации RTBF, по подложным документам снял жилую площадь в брюссельской коммуне Форе, где 18 марта полиция после перестрелки задержала главного подозреваемого в терактах в Париже Салаха Абдеслама. Третий взрыв во вторник в Брюсселе произошел в вагоне метро на станции «Мальбек».

Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).