МОСКВА, 29 окт — РАПСИ. Президент компании «Итальянская железнодорожная сеть» (Rfi) Дарио Ло Боско был арестован в четверг в Палермо по обвинению в коррупции, сообщает РИА Новости.

Согласно информации местных СМИ, топ-менеджеру инкриминируется получение взятки в размере 58 650 евро. Эти деньги были переданы Ло Боско, который возглавляет также Транспортную компанию Сицилии, за получение выгодного заказа на поставки сенсорных устройств для мониторинга состояния железнодорожных путей. В настоящее время полиция проводит обыски в офисах Rfi в Риме и Палермо.

Компания Rfi входит в национальную группу «Государственные железные дороги Италии» и управляет всей железнодорожной инфраструктурой страны.

Одновременно с Ло Боско в Палермо были арестованы два высокопоставленных сотрудника сицилийского отделения Государственной лесной охраны Италии. По данным следствия, они получили взятки в размере более 200 тысяч евро от известного предпринимателя Массимо Кампионе, который выиграл тендер на осуществление крупного строительного подряда по линии лесной охраны. Как стало известно журналистам, у сицилийского бизнесмена, который недавно был задержан полицией, был обнаружен целый список имен местных чиновников, рядом с которыми были указаны суммы взяток.