КИЕВ, 26 окт — РАПСИ. Подготовительное судебное заседание по делу россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова состоится 3 ноября в Киеве, сообщила РИА Новости адвокат Ерофеева Оксана Соколовская.

«Третьего ноября в 9:00 состоится подготовительное заседание по уголовному производству относительно Ерофеева и Александрова. Предмет рассмотрения — обвинительный акт Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины»,- написала Соколовская на своей странице в Facebook.

Украинские силовики задержали в Донбассе якобы двух российских военных 16 мая. В Минобороны РФ сообщили, что задержанные — Александров и Ерофеев ─ являются гражданами РФ, но на момент задержания они не были действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ. Позже суд в Киеве вынес решение об аресте россиян, им были выдвинуты множество обвинений, среди которых терроризм и разжигание военного конфликта. Впоследствии суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения в отношении россиян о направлении дела на рассмотрение по сути в Голосеевский суд.