МОСКВА, 2 июл — РАПСИ. Апелляционный суд Киева отменил возможность внести залог за подозреваемого в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины Дениса Полищука, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство УНИАН.

Шевченковский районный суд Киева 16 и 17 июня арестовал на два месяца подозреваемых в убийстве Бузины Полищука и Андрея Медведько. Однако в отличие от Медведько, для Полищука была избрана альтернативная мера пресечения в виде залога на сумму 5 миллионов гривен (более 200 тысяч долларов).

«Апелляционный суд отменил возможность внесения залога за подозреваемого в убийстве Бузины Полищука», — сообщает агентство.

«Применить к подозреваемому Полищуку меру пресечения в виде содержания под стражей без определения залога сроком на 60 дней. Срок содержания под стражей Полищуку считать с момента задержания, то есть с 18 июня 2015 года», — говорится в постановлении суда, текст которого приводит агентство.

Как сообщает агентство, соответствующее постановление в четверг было принято на судебном заседании по ходатайству прокуратуры Киева.

Известный украинский журналист Бузина, который также писал для сайта RIA.RU, был застрелен 16 апреля 2015 года у своего дома в Киеве. Ровно через два месяца глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о задержании двоих подозреваемых по делу — Полищука и Медведько. По словам министра, в ходе двухмесячного расследования были получены прямые доказательства причастности задержанных к убийству Бузины. В тот же день появилась информация о задержании третьего подозреваемого, однако через день его отпустили по причине отсутствия доказательств вины.