МОСКВА, 18 июн — РАПСИ. Шевченковский районный суд Киева в четверг начал слушание по избранию меры пресечения Андрею Медведько — одному из подозреваемых в причастности к убийству украинского журналиста Олеся Бузины. Сразу же адвокат подозреваемого заявил отвод судье, и в заседании был объявлен перерыв, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Известный украинский журналист Бузина, который также писал для сайта RIA.RU, был застрелен 16 апреля у своего дома в Киеве. Ранее Аваков на брифинге назвал имена двух задержанных по делу об убийстве Бузины, а также заявил о наличии прямых доказательств их причастности к преступлению. Позднее он заявил о задержании третьего подозреваемого в причастности к преступлению.

По мнению адвоката, судья Оксана Хардина может предвзято относиться к рассмотрению дела, поскольку она же днем ранее выдавала санкцию на арест подозреваемого и уже давала оценку материалам следствия, в которых написано, что предъявленные обвинения являются обоснованными.

После этого судья объявила технический перерыв в заседании для письменного оформления заявления об отводе, поскольку адвокат сделал только устное заявление. После того, как адвокат подал письменное ходатайство, судья снова удалилась в совещательную комнату для его рассмотрения.

Медведько ранее заявил о своей непричастности к убийству журналиста.

В четверг Шевченковский райсуд Киева рассмотрит дело об избрании меры пресечения еще одному подозреваемому по делу Бузины.