МОСКВА, 21 апр — РАПСИ. Ударник знаменитой австралийской рок-группы AC/DC 60-летний Фил Радд признал себя виновным в угрозе убийством и хранении наркотиков, сообщает РИА Новости.

Как сообщает издание Sydney Morning Herald, музыкант должен был предстать перед окружным судом в Новой Зеландии во вторник, однако еще до начала заседания Радд отказался от прежних показаний и заявил, что признает свою вину по предъявленным обвинениям.

В ноябре с Радда сняли обвинения в планировании убийства. Он обвинялся в попытке нанять киллера для убийства двух человек, угрозах убийства, а также хранении наркотиков. Сторона обвинения после изучения дела пришла к выводу о недостатке доказательств и отозвала обвинение. Сам Рад в суде отказался признать вину. Ранее Радд уже был осужден за хранение наркотиков. В декабре 2010 года музыканта приговорили к штрафу в размере 250 долларов. Позднее суд отменил приговор.

По данным издания, Радд был освобожден под залог и должен появиться на слушаниях о мере наказания, которые пройдут 26 июня. Музыканту грозит до семи лет лишения свободы.

Адвокат барабанщика Крейг Так (Craig Tuck) надеется, что признание вины не повлечет никаких правовых последствий для его клиента.

По законам Новой Зеландии, судьи вправе не выносить обвинительный приговор, если сочтут, что последствия этого приговора перевешивают тяжесть содеянного.