ЛОНДОН, 15 апр — РАПСИ. Полиция задержала второго подозреваемого по делу об убийстве сирийского проповедника Абдула Хади Арвана и проводит обыск в мечети, где убитый был имамом.

Тело проповедника с огнестрельным ранением было обнаружено в машине утром 5 апреля в лондонском районе Уэмбли. Накануне Королевская прокурорская служба предъявила обвинения в убийстве Арвана 36-летнему Лесли Куперу.

«Задержан 61-летний мужчина по подозрению в участии в заговоре по делу об убийстве», — сказал в среду представитель Столичной полиции Лондона журналистам.

Он также рассказал, что полицейские проводят обыск в мечети Ан-Нур в районе Эктон, а также по нескольким адресам в Лондоне.

Абдул Хади Арван, отец шестерых детей, был имамом мечети Ан-Нур. Эта мечеть, как отмечают источники, известна тем, что служила пристанищем сыну радикального проповедника Абу Хамзы и другим исламистам. Также она не раз становилась площадкой для выступлений радикально настроенных проповедников. Сам покойный известен как резкий критик режима сирийского президента Башара Асада.