МОСКВА, 9 апр – РАПСИ, Мария Зуева. Международная юридическая фирма Dentons US объявила о своем слиянии с юрфирмой McKenna Long, говорится в пресс-релизе Dentons.

Компания Dentons считает, что это слияние, среди прочего, укрепит ее позиции на ключевых американских рынках, усилит международную практику Dentons и существенно расширит спектр услуг, оказываемых в рамках различных практик (в частности, в области корпоративного права, недвижимости, страхования). До объединения с McKenna Long компания Dentons осуществила слияние с китайской юрфирмой Dacheng Law Offices.

Как следует из пресс-релиза, Dentons US возглавят Джефф Хайдет, один из главных исполнительных директоров и председатель McKenna Long, и Питер Волфсон, главный исполнительный директор Dentons US. Майк Макнамара, в настоящее время управляющий партнер Dentons US, также будет управляющим партнером объединенной Dentons US. Руководство фирмы в других регионах, по заявлению Dentons, останется без изменений. На глобальном уровне Dentons продолжат возглавлять Эллиотт Портной в качестве исполнительного директора, Джо Эндрю в качестве председателя и – после завершения объединения с Dacheng Law Offices – Сюйфэн Пэн в качестве председателя глобального совета.

Согласно пресс-релизу, после объединения штат Dentons будет насчитывать почти 6,6 тысяч юристов и других специалистов в 125 офисах в 50 странах мира. Более тысячи из них будут работать в 21 офисе на территории США.

Международная юрфирма Dentons была создана в результате объединения международной юрфирмы Salans, канадской юрфирмы Fraser Milner Casgrain (FMC) и международной юрфирмы SNR Denton. Сегодня компания входит в рейтинг 20 ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas.

Штат компании насчитывает 2,6 тысячи специалистов в более чем 75 офисах, расположенных в в 50 странах, включая Россию, страны СНГ, Закавказья, Европы, США, Великобританию, Канаду, страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Международная юрфирма McKenna Long & Aldridge была создана в 2002 году путем слияния двух компаний – McKenna & Cuneo (Вашингтон) и Long Aldridge & Norman (Атланта). В 2012 году McKenna Long объединилась с калифорнийской фирмой Luce Forward, Hamilton & Scripps LLP.

Ее штат состоит из юристов и консультантов по вопросам государственной политики, практикующих в 15 офисах и 13 регионах.

Согласно пресс-релизу, Dacheng Law Offices, основанная в 1992 году, является одной из первых и крупнейших фирм в КНР. Ее штат насчитывает более 4 тысяч юристов и прочих специалистов, работающих в различных странах мира. Штаб-квартира компании находится в Пекине (более  полусотни филиалов и офисов - по всему миру).