МОСКВА, 9 апр — РАПСИ. Арестован мужчина, открывший в четверг стрельбу в здании суда в итальянском Милане, сообщило в четверг РИА Новости со ссылкой на телеканал Rai News24.

Инцидент произошел около 11 часов утра по местному времени (12.00 мск). Погибли три человека, двое получили ранения. Среди погибших — судья и адвокат.

Клаудио Джардиелло (Claudio Giardiello), обвиняемый в преднамеренном банкротстве, открыл стрельбу после того, как поругался со своим адвокатом.

Мужчине удалось покинуть здание, предположительно, на мотоцикле. Однако через 1,5 часа он был арестован карабинерами в местечке Вимеркате, расположенном примерно в 20 километрах к северу от Милана.

Глава северной области Ломбардия Роберто Марони потрясен случившимся. «Шокирует, что любой человек может прийти вооруженным во Дворец правосудия," - сказал он, комментируя произошедшее.

На случившееся в Милане сразу же отреагировали итальянские парламентарии. В частности, Палата депутатов почтила погибших при стрельбе в здании суда минутой молчания, а Сенат Республики выразил свои соболезнования семьям погибших.