БАНГКОК, 6 апр — РАПСИ. Задержаны двое из трех россиян, подозреваемых полицией Таиланда в убийстве их товарища, москвича Федора Гусева, сообщил РИА Новости в понедельник заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов.

«Мы получили сообщение от полиции, переданное пока в рабочем порядке, о том, что двое из троих подозреваемых в убийстве россиянина Федора Гусева, которое произошло несколько дней назад в Паттайе, задержаны. Один из них дал признательные показания», — сказал дипломат.

По его словам, уроженец Перми Роман Черных признался в убийстве Гусева. «Из его показаний ясно, что убийство произошло в результате бытовой ссоры», — добавил консул.

Тело тридцатидвухлетнего Федора Гусева было найдено в субботу в снятой им комнате в одном из гостевых домов Паттайи. На теле, пролежавшем в комнате два дня, нашли ножевые ранения в области шеи и груди, а также кровоподтеки на лице. В комнате были обнаружены следы ожесточенной борьбы и кровь.

Подозреваемыми по делу стали трое россиян, которые в конце марта заселились в гостевой дом вместе с погибшим, заняв вчетвером две комнаты.

По сведениям полиции, все трое выехали из гестхауса 2 апреля, сказав, что их товарищ до субботы остается в одной из комнат, а они втроем вынуждены поехать в Бангкок для замены паспортов, у которых истекает срок действия. Служащие гестхауса проверили комнату погибшего только после того, как он не выписался в оговоренный день.