Суд в США отклонил жалобу предприятия "Уралхима" по поводу антидемпинговых мер
Федеральный суд США по вопросам международной торговли отклонил жалобу ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (КЧХК, входит в холдинг «Уралхим»), связанную с введением в США антидемпинговых ставок по импортируемым удобрениям из РФ, говорится в судебных материалах. Их копия имеется в распоряжении РАПСИ.
Суд Амстердама отложил решение по участию сторон в деле о золоте скифов
Окружной суд Амстердама перенес дату вынесения вердикта по вопросу подключения к решению судьбы скифского золота властей Украины и Нидерландов на 8 апреля, суду необходимо больше времени для принятия решения по этому вопросу, заявила РИА Новости представитель суда Фатима Эль Герири (Fatima El Gueriri).
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.