МОСКВА, 24 мар — РАПСИ. Судебный процесс по делу об убийстве в 2012 году российского предпринимателя Сергея Клемантовича и его знакомой Оксаны Скаредновой начался во вторник в зале МВД Абхазии, сообщило во вторник РИА Новости.

Генпрокуратура Абхазии 22 октября 2013 года предъявила обвинения четырем задержанным по факту похищения российского бизнесмена Сергея Клемантовича и Оксаны Скаредновой, сообщили в Следственном управлении Генпрокуратуры.

Задержаны жители республики Рамин Хмаил, Ахра Гопия, Джумбер Бигвава и Аслан Цвижба.

Клемантович и Скареднова пропали 10 сентября 2012 года в Сухуме. Их тела были найдены 12 октября 2013 года в заброшенном колодце в селе Ахалдаба Очамчирского района.

Генпрокуратура в 2013 году сообщала, что в качестве обвиняемого по делу об убийстве Клемантовича и Скаредновой может быть привлечен депутат абхазского парламента Нодик Квициния. 12 ноября парламент снял с него депутатский иммунитет. 27 декабря 2013 года депутаты парламента Абхазии не дали согласия на арест депутата Нодика Квиниция, обвиняемого в убийстве граждан РФ. 12 декабря 2014 года Генпрокуратура Абхазии передала в Верховный суд дело депутата парламента, обвиняемого в убийстве Клемантовича и Скаредновой.

Генпрокуратура уточняет, что максимальное наказание по предъявленным обвинениям, согласно уголовному законодательству Абхазии, предусматривает пожизненное лишение свободы.