ПАРИЖ, 26 фев — РАПСИ. Трое граждан Швейцарии помещены под стражу в княжестве Монако, так как подозреваются в причастности к мошенничеству, жертвой которого стал российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, передает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на местную прокуратуру.

По данным агентства, среди задержанных находится гражданин Швейцарии Ив Бувье — представитель деловых кругов, специализирующийся на рынке предметов искусства.

Вместе с тем, размеры ущерба от аферы и обстоятельства произошедшего к настоящему моменту не обнародованы. Известно, что задержанные могут быть причастны к преступлению, имеющему отношение к предметам искусства.

Бывший основной владелец одной из крупнейших в мире компаний по производству калийных минудобрений «Уралкалий» Дмитрий Рыболовлев известен своими дорогостоящими приобретениями на рынке недвижимости и любовью к предметам искусства. Также с 2011 года Рыболовлев является основным владельцем футбольного клуба «Монако». Уже более трех лет Рыболовлев проживает в Монако.