МОСКВА, 25 ноя — РАПСИ. Полицейские задержали 29 человек в ходе беспорядков в американском городе Фергюсон, охвативших город после решения присяжных не выдвигать обвинение в отношении полицейского, который застрелил в августе безоружного подростка, об этом сообщило РИА Новости во вторник.

"Пока (было проведено) 29 задержаний в окрестностях Фергюсона", — говорится в сообщении, размещенном в аккаунте местной полиции в Twitter.

В ходе беспорядков были совершены нападения на трех журналистов. "На нас троих, журналистов, напала группа (протестующих). Бедного журналиста, с которым мы были, побили и украли у него кошелек", — написал в своем Twitter журналист вашингтонского офиса британской газеты Guardian Пол Льюис.

Коллегия присяжных в понедельник отказалась выдвинуть обвинение в убийстве полицейскому, застрелившему в августе этого года в пригороде Сент-Луиса Фергюсоне подростка-афроамериканца. Сразу за объявлением решения присяжных в Фергюсоне начались протесты, полиция ответила дымовыми шашками, однако очевидцы сообщают о распылении слезоточивого газа. Как сообщали местные СМИ, протестующие били витрины, кидали камни, грабили и поджигали магазины, били витрины.