МОСКВА, 25 мая - РАПСИ. Полицейские подозревают, что стрельбу в американском штате Калифорния открыл сын голливудского режиссера Питера Роджера, работавшего в качестве ассистента режиссера над фильмом "Голодные игры", сообщает телеканал CBS на собственный источник.

Инцидент произошел в ночь на субботу. Неизвестный мужчина на автомобиле BMW открыл стрельбу по людям в районе Айла Виста. В результате стрельбы 6 человек погибли, еще 7 получили ранения. Позже подозреваемый был найден застреленным в своем автомобиле. 

Представитель правоохранительных органов подтвердил телеканалу, что в преступлении полиция подозревает 22-летнего Эллиота Роджера (Elliot Rodger). Как отмечает телеканал, официально полиция пока не разглашала личность подозреваемого. 

Как сообщает издание USA Today, ранее о причастности Эллиота к случившемуся заявлял адвокат семьи Роджеров Алан Шифман. По его словам, Роджерам сообщили о том, их сын погиб, после того, как убил шесть человек. Как отметил адвокат, несколько недель назад родственники Эллиота предупреждали местные власти о поведении своего сына, однако полицейские, опросившие его, не нашли в его поведении угрозы обществу. Роджеры также принесли соболезнования родственникам погибших.

Ранее сообщалось, что предполагаемый стрелок разместил на YouTube ролик под названием "Возмездие Эллиота Роджера", в котором 22-летний юноша сидя за рулем автомобиля заявляет, что это видео станет для него последним, и завтра состоится "возмездие". Молодой человек говорил, что "убьет любого человека", которого встретит на улицах Айла Висты.