МОСКВА, 21 мая - РАПСИ. Шестеро иранцев арестованы в Тегеране за участие в съемках видео на песню Happy американского певца Фаррелла Уильямса, передает в среду телеканал Sky News со ссылкой на полицию.

По данным телеканала, трое молодых людей и три девушки без хиджабов сняли на телефон видео на песню Happy, в котором танцевали и веселились на улицах и крышах Тегерана, а затем выложили его на YouTube. "Мы сняли это видео за восемь часов. Мы наслаждались каждой секундой съемок. Надеемся, что оно вызовет на вашем лице улыбку",- говорится в сообщении в конце клипа.

Когда полиция Тегерана узнала о существовании видео под названием "Счастливые из Тегерана" (Happy We are from Tehran), молодых людей арестовали. "После того, как неприличный клип, который нарушает целомудрие общества, был опубликован в сети, полиция приняла решение узнать личности тех, кто его сделал", - сообщил представитель полиции.

Исполнитель песни Happy Уильямс прокомментировал произошедшее в своем микроблоге Twitter: "Очень грустно, что эти дети были арестованы за то, что хотели поделиться счастьем".

Песня Happy, прозвучавшая в мультфильме "Гадкий я 2", была номинирована на "Оскар" в категории "Лучший саундтрек к фильму".