НЬЮ-ЙОРК, 2 мая - РАПСИ. Осужденный в США на 20 лет заключения российский летчик Константин Ярошенко в четверг был помещен в карцер на четыре часа для допроса, уточнил РИА Новости его адвокат Алексей Тарасов.

Чуть ранее Тарасов рассказал РИА Новости, что Ярошенко был помещен в карцер, но не смог сообщить деталей.

"Константин Ярошенко позвонил мне сегодня и сообщил, что сегодня он четыре часа провел в тюрьме в карцере, где был подвергнут допросу", - рассказал адвокат.
По его словам, предметом допроса стала жалоба одного из сокамерников, которому Ярошенко якобы угрожал. Тарасов уточнил, что эта жалоба не соответствует действительности.

После окончания допроса россиянина вернули в камеру, сказал адвокат.

Российский летчик Ярошенко в сентябре 2011 года был приговорен в США к 20 годам заключения. Он был обвинен в сговоре о контрабанде наркотиков в результате подставной операции спецслужб США. В феврале 2014 года Ярошенко стал жаловаться на сильные боли в сердце, головокружения и тошноту - опасаясь, что это симптомы надвигающегося инфаркта. В российском МИД получили ноту посольства США в Москве с разъяснением фактически нереализуемых условий посещения Ярошенко российскими врачами.