КИЕВ, 10 апр - РАПСИ. Организатора нападения на телекомпанию АТН задержали в Харькове, сообщает ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В понедельник вечером около 30 мужчин в масках проникли в офис телекомпании АТН с целью выйти в эфир с обращением к жителям Харькова. Несколько из пришедших поднялись в студию телеканала. Сначала, по данным милиции, все было мирно, но затем произошел конфликт, в результате которого была повреждена офисная мебель и аппаратная. Уточнялось, что никто из журналистов и руководителей телекомпании не пострадал. По факту повреждения имущества харьковской телекомпании АТН было возбуждено уголовное дело.

"Установлен и задержан организатор нападения на телекомпанию "АТН" следственные действия продолжаются по факту действий сотрудников милиции проводится служебная проверка", - говорится в сообщении.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения.