МОСКВА, 28 фев - РАПСИ. Правоохранительные органы Греции по запросу российских коллег готовят экстрадицию в Россию Петра Пинчука, задержанного в Греции по "красному" ордеру Интерпола, сообщил РИА Новости источник в правоохранительной системе РФ.

Греческие СМИ пишут, что арестованный входил в организованную преступную группировку и разыскивался за убийство.

"Между правоохранительными органами России и Греции налажено хорошее сотрудничество. Сейчас в Греции изучают материалы дела, мы ожидаем в скором времени выдачи Пинчука", - сказал собеседник агентства.

Пинчук был объявлен в розыск в России в 2012 году. Задержали его в начале февраля в афинском районе Глифада в ходе спецоперации с участием сотрудников антитеррористических подразделений. Вместе с 41-летним Пинчуком были задержаны еще двое россиян - 32 и 44 лет, они обвиняются в укрывательстве преступника.

Как сообщила греческая пресса, в доме изъяты пистолет и два магазина с патронами, нож, две портативные радиостанции и фальшивый паспорт.

Помимо этого, греческая полиция объявила в розыск двух граждан Греции - уроженцев Грузии и Казахстана, которые, по данным полиции, сняли жилье для россиян.