АФИНЫ, 25 фев - РАПСИ, Геннадий Мельник. Супруга российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева Елена была освобождена в понедельник вечером до завершения изучения дела, официальные обвинения ей не предъявлялись, сообщил РИА Новости дежурный офицер пресс-службы полиции Кипра.

"Она была освобождена вчера вечером, около 21.00. Она освобождена, поскольку ей не предъявлено обвинение, до завершения изучения дела. Надо удостовериться, действительно ли есть основание для задержания", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, по крайней мере, во вторник у судебного следователя она не появится. "Сейчас идет изучение дела, когда завершат, тогда ее вызовут", - сказал он.
На вопрос, где находится Рыболовлева, офицер полиции ответил: "На Кипре. Она не покидала страну".

В понедельник кипрские СМИ сообщили о задержании Рыболовлевой местной полицией. Издание Cyprus Mail пишет со ссылкой на кипрскую полицию, что задержание проведено в связи с подозрениями в краже кольца стоимостью 25 миллионов долларов. В настоящее время продолжается бракоразводный процесс Рыболовлевых. Елена Рыболовлева обвиняет супруга - российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева в неверности и требует отступные в размере 3,5 миллиардов долларов. В августе 2013 года стало известно, что Елена Рыболовлева подала в суд американского штата Гавайи иск, в котором утверждает, что бизнесмен скупает дорогостоящую недвижимость на территории США, надеясь таким образом избежать выплаты компенсации при разводе.