АФИНЫ, 24 фев - РАПСИ. Супруга российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева, Елена, находится под стражей в полиции Кипра и в течении 24 часов должна предстать перед судебным следователем, сообщил РИА Новости дежурный офицер пресс-службы кипрской полиции.

"Есть ордер на арест, по которму сегодня Рыболовлева была арестована. Точное время ареста я назвать не могу. Поскольку есть ордер, выданный по подозрению в краже в отношение конкретного лица, он был исполнен. Сейчас процесс продвигается. В течение 24 часов она должна предстать в суде перед судеьным следователем. Он и будет принирмать дальнейшие решения", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, порядок расмотрения дел в суде "такой же как в Греции". Это означает, что судебный следователь может принять одно из трех решений: оставить ее под стражей; освободить с ограничениями условий передвижения и под залог с обязательной явкой в полицию; или освободить ее полностью без каких-либо ограничений, что будет означать полное снятие обвинений.

Ранее в понедельник кипрские СМИ сообщили о задержании Рыболовлевой местной полицией. Издание Cyprus Mail пишет со ссылкой на кипрскую полицию, что задержание проведено в связи с подозрениями в краже кольца стоимостью 25 миллионов долларов. В настоящее время продолжается бракоразводный процесс Рыболовлевых. Елена Рыболовлева обвиняет супруга - российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева в неверности и требует отступные в размере 3,5 миллиардов долларов. В августе 2013 года стало известно, что Елена Рыболовлева подала в суд американского штата Гавайи иск, в котором утверждает, что бизнесмен скупает дорогостоящую недвижимость на территории США, надеясь таким образом избежать выплаты компенсации при разводе.