МОСКВА, 24 фев - РАПСИ. Кипрские СМИ сообщили в понедельник о задержании местной полицией супруги российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева, Елены. Издание Cyprus Mail пишет со ссылкой на кипрскую полицию, что задержание проведено в связи с подозрениями в краже кольца стоимостью 25 миллионов долларов.

Как сообщает газета со ссылкой на представителя полиции, Рыболовлева прибыла на Кипр рейсом из Швейцарии в понедельник утром и была задержана полицией, которая должна установить, есть ли необходимость содержания Рыболовлевой под стражей.

Издание указывает, что, предположительно, Рыболовлева арендовала у компании Bolton Trustees кольцо с бриллиантом в Швейцарии в 2009 году и передала его своей дочери. Кольцо, по информации газеты, так и не было возвращено владельцу.

Комментариями правоохранительных органов Кипра, а также посольства РФ в Республике Кипр РИА Новости пока не располагает.

В настоящее время продолжается бракоразводный процесс Рыболовлевых. Елена Рыболовлева обвиняет супруга — российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева в неверности и требует отступные в размере 3,5 миллиардов долларов. В августе 2013 года стало известно, что Елена Рыболовлева подала в суд американского штата Гавайи иск, в котором утверждает, что бизнесмен скупает дорогостоящую недвижимость на территории США, надеясь таким образом избежать выплаты компенсации при разводе.