МОСКВА, 19 фев - РАПСИ. Житель американского штата Арканзас расстрелял из дробовика группу подростков, хулиганивших возле его дома, погибла 15-летняя школьница, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полицию.

По словам представителей полиции города Литл-Рок, инцидент произошел в минувшую субботу. К дому Вилли Нобла (Willie Noble) подъехал автомобиль, в котором находились семь одноклассников его ребенка. Они начали забрасывать припаркованную у дома автомашину Нобла гнилой листвой, после чего снова сели в машину и уехали. Спустя 45 минут подростки вернулись и принялись бросать в автомобиль Нобла рулоны туалетной бумаги и яйца, а также поливать автомашину майонезом. Увидев это, Нобл вышел к автомобилю с дробовиком и выстрелил. В результате от огнестрельного ранения в голову скончалась 15-летняя девушка, еще один школьник получил легкое ранение.

"Очевидно, дети разыгрывали друг друга. Ребенок Нобла, предположительно, разыграл одного из детей на Хэллоуин. В качестве дружеской мести они приехали похулиганить к его дому", - цитирует Франс Пресс слова лейтенанта полиции Сидни Эллена (Sidney Allen).

Теперь Ноблу грозит предъявление обвинений в преднамеренном убийстве. Полицейским он заявил, что хотел лишь попугать школьников и выстрелить в воздух.