НЬЮ-ДЕЛИ, 17 фев - РАПСИ. Власти Пакистана перестали выдавать разрешения на показ в кинотеатрах фильмов, снятых Индии, сообщает в понедельник информагентство PTI.

Правительство уведомило кинопрокатные компании и владельцев кинотеатров, что в настоящее время разрабатываются новые правила показа иностранных фильмов, и пока они не будут одобрены на высшем уровне, выдача сертификатов, разрешающих показ индийских фильмов, прекращена.

«Весь процесс остановлен и мы не смогли получить сертификаты на такие новые фильмы как «Изгнанники или головорезы» и «Она улыбается, она в западне!», которых очень ждали в наших кинотеатрах. Инвесторы и бизнес очень обеспокоены этим, так как они вложили миллионы рупий», - заявил один из основных пакистанских кинопрокатчиков Наваб Сиддики.

Пакистан запретил показ индийских фильмов после проигранной им в 1965 году войны с Индией. Тем не менее, в последующие десятилетия индийское кино получило широкое распространение в Пакистане благодаря кинопиратству. В 2006 году власти приняли решение разрешить показ индийских фильмов.