МОСКВА, 10 фев - РАПСИ, Мария Зуева. Американка подозревается в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения при выезде на встречную полосу шоссе, в результате чего погибли шесть человек, сообщает газета Los Angeles Times со ссылкой на заявление властей штата Калифорния (США).

По данным дорожной полиции, 21-летняя американка ехала по встречной полосе калифорнийского шоссе ранним утром, когда ее машина столкнулась с другим автомобилем. Кроме того, в ДТП попала и третья машина.

Как сообщили свидетели, скорость движения автомобиля фигурантки аварии превышала 180 километров в час. По крайней мере, два человека при лобовом столкновении были выброшены из своих транспортных средств. Четверо погибли на месте, двое скончались позже в больнице. Из шести погибших - пятеро женщин и один мужчина, возраст которых от 24 до 47 лет, пишет газета.

В полиции сообщили, что предполагаемая виновница ДТП была арестована по подозрению в совершении уголовного преступления, связанного с вождением в состоянии алкогольного опьянения и непредумышленном убийстве. Сама подозреваемая находится в больнице Лос-Анджелеса с переломом бедра и разрывом мочевого пузыря в тяжелом, но стабильном состоянии. Она в сознании и уже была допрошена.

По данным экспертов, осмотр машины подозреваемой дает основания полагать, что ДТП связано с вождением в состоянии алкогольного опьянения. Следствие требует проведения анализа крови подозреваемой.

Как сообщает газета New York Daily News, происшествие случилось с небольшой разницей во времени с другим ДТП в штате Флорида, когда в результате лобового столкновения в тот же день погибли еще пять человек.