КИЕВ, 27 янв - РАПСИ. Прокуратура Киева закрыла 35 уголовных производств, связанных с массовыми акциями в ноябре-декабре 2013 года.

"Трое подозреваемых уже были освобождены от уголовной ответственности. Кроме того, органами прокуратуры Киева направлено на рассмотрение суда ходатайство об освобождении от уголовной ответственности и наказания еще 18 человек. Ходатайство о двух из них сегодня планируется рассмотреть в Шевченковском райсуде", - приводятся в сообщении на сайте ведомства слова главы пресс-службы прокуратуры Яны Соболевской.

Как отмечается на сайте надзорного ведомства, закрыты дела, которые начали расследовать в период с 21 ноября 2013 по 26 декабря 2013 года.

Митинги на Украине начались в ноябре прошлого года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. Очередное народное вече, которое оппозиция провела 19 января, переросло в столкновения радикалов с правоохранителями в Киеве. В результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция требует отставки правительства и продолжения евроинтеграции. Президент Украины предложил лидеру оппозиционной фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку возглавить кабмин, а правящая Партия регионов заявила, что отправит правительство Николая Азарова в отставку, если Яценюк примет предложение.