КИЕВ, 24 янв - РАПСИ. Суд отпустил последнего из задержанных во время беспорядков 1 декабря 2013 года у администрации президента активистов - Ярослава Притуленко, сообщается на сайте партии "Батькивщина".

"Притуленко освободили из-под стражи. Об этом сообщил народный депутат от фракции "Родина" Павел Петренко. По его словам, сегодня утром соответствующее производство закрыл Шевченковский районный суд города Киева", - говорится в сообщении.

Верховная рада Украины 19 декабря прошлого года приняла закон, предусматривающий освобождение от уголовной и административной ответственности всех задержанных участников "евромайдана". Согласно принятому документу, предусматривается освобождение всех задержанных в период с 21 ноября, когда начались митинги в Киеве. Также предусмотрено закрытие всех уголовных дел в отношении участников митингов, мораторий на открытие новых дел и снятие судимостей.

Митинги в центре Киева не прекращаются после того, как 21 ноября правительство решило взять паузу на пути евроинтеграции. После разгона "евромайдана" в ночь на 30 ноября, митингующие ходили с пикетами к административным зданиям в центре Киева, в частности, к администрации президента, где 1 декабря и произошли беспорядки, были задержаны митингующие. Позже суд отпустил почти всех задержанных.