МОСКВА, 22 янв - РАПСИ. Украинские оппозиционеры нашли под Киевом несколько баз "титушек" (специально обученных провокаторов, которые работают на массовых акциях), передает агентство УНИАН в среду.

В ночь на среду активисты "автомайдана" заметили рядом с трассой на въезде в Киев палатку с провокаторами, говорится в сообщении. Уточняется, что возле палатки стояли несколько спортивных парней, угрожавших оппозиционерам палками, кроме того здесь же находились три военных грузовика без водителей и хозяев.

"Автомайдановцы разобрали палатку и разогнали парней, которые в ней жили. Примерно 20 "титушек" скрылись в направлении железной дороги", - говорится в сообщении агентства.

Местные жители рассказали активистам, что "титушки" терроризировали их, ломали заборы и на уговоры не уничтожать имущество реагировали агрессивно. Двух провокаторов активисты "автомайдана" повезли в киевский Дом профсоюзов "для допроса".

Позже оппозиционеры обнаружили в загородном лесу еще около 100 провокаторов, гревшихся возле бочек с огнем. По данным агентства, обе стороны вели себя мирно: автомайдановцы "наблюдают за бытом парней", но те не проявляли агрессии.

После объявления о приостановке евроинтеграции 21 ноября на Украине начались акции оппозиции. 19 января в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями.

Десятки правоохранителей были госпитализированы. По подозрению в причастности к беспорядкам задержаны более 30 человек. В ночь на вторник столкновения в центре Киева прекратились, но в ночь на среду возобновились.