МОСКВА, 17 янв - РАПСИ. Камбоджийский суд признал законным запрос об экстрадиции Сергея Полонского, но отложил этот вопрос из-за дела о преступлениях бизнесмена на территории этой страны, сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.

"Запрос Генпрокуратуры РФ и внесённое на его основе представление о выдаче Полонского признаны законными", - говорится в сообщении.

Но сейчас следствие в самой Камбодже обвиняет Полонского в преступлениях, совершенных на территории этой страны, поэтому его выдача России отложена до решения суда провинции Преах Сианук по этому делу.

"Одновременно суд удовлетворил ходатайство Полонского об освобождении его из-под стражи под подписку о невыезде", - добавляется в сообщении.

В провинции Сианук Полонский и два его товарища были арестованы в конце декабря 2012 года. По данным обвинения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, россияне заперли в трюме яхты экипаж. С двух товарищей Полонского обвинения были сняты в июне 2013 года, а Полонский остался ждать решения властей под подпиской о невыезде.

В ноябре 2013 года власти Камбоджи повторно арестовали Полонского по запросу России, где он проходит обвиняемым по делу о мошенничестве с дольщиками в Москве.