БАНГКОК, 6 ноя - РАПСИ, Евгений Беленький. Указаний об аресте российского бизнесмена Сергея Полонского для передачи его РФ полиция камбоджийской провинции Сианук пока не получала, сообщил РИА Новости в среду один из местных адвокатов россиянина.

"Несмотря на заявление пресс-секретаря национальной полиции о подготовке ареста Полонского, указаний о таком аресте в полицию провинции Сианук пока не поступало, я проверил эту информацию сегодня, сразу после опубликования заявления", - сообщил агентству юрист, защищавший Полонского в суде провинции в январе - апреле этого года.

"Полонский находится на своем острове и пока ничего не предпринимает в связи с заявлением о скором аресте. При нем постоянно находится сотрудник полиции по делам иностранцев, направленный на остров в начале октября", - добавил адвокат.

Ранее в среду пресс-секретарь национальной полиции Камбоджи генерал-лейтенант Кирт Чантарит заявил камбоджийским СМИ, что полиция собирается арестовать Полонского и передать его России. Его заявление подтвердил глава камбоджийского Интерпола генерал-лейтенант Кео Вантхан, заявивший, что правительство Камбоджи уже получило соответствующее обращение от правительства России.

"Думаю, арестовать его и передать в Россию не будет слишком трудно", - заявил генерал.