МОСКВА, 20 сен - РАПСИ. Одиннадцать человек, в том числе трехлетний ребенок, получили огнестрельные ранения в результате стрельбы на юге города Чикаго, штат Иллинойс, сообщает в пятницу сайт издания Chicago Tribune со ссылкой на информацию экстренных служб города.

По предварительной информации, перестрелка произошла в районе баскетбольной площадки в парке Корнелл-Сквэар (Cornell Square). Представители городских больниц пока не сообщают о тяжести ранений пострадавших.

Чем закончилась предыдущая стрельба в США

16 сентября на хорошо охраняемом объекте Военно-морских сил в Вашингтоне вооруженный служащий оборонной компании Аарон Алексис расстрелял 12 человек и погиб в перестрелке с полицией. Представитель американских властей сообщил, что Алексис страдал рядом психических расстройств, в том числе паранойей. В американских ВМС сообщили, что знали, что "вашингтонский стрелок" был в 2004 году арестован за стрельбу по колесам машины, но тем не менее предоставили ему допуск на секретные объекты. Стрельба в столице США в нескольких милях от Белого дома стала самой массовой по числу жертв с декабря 2012 года, когда в начальной школе Сэнди Хук были убиты 26 человек.