МОСКВА, 17 сен - РАПСИ. Пострадавший в ДТП в Гане председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев находится в отделении интенсивной терапии 37-го военного госпиталя в столице страны Аккре, сообщает в ночь на вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на официальное сообщение правительства Ганы.

"Его честь Лебедев, который в данный момент находится в отделении интенсивной терапии 37-го военного госпиталя, был доставлен в Аккру вертолетом воздушной скорой помощи ВВС Ганы. Его состояние расценивается как стабильное", - говорится в сообщении.

По данным властей Ганы, ДТП произошло около 19.00 мск близ населенного пункта Цито на шоссе, соединяющем Аккру с городом Хо. Лебедев возвращался в столицу из Хо, где в понедельник вечером выступал в коллегии адвокатов Ганы, когда в его кортеж врезался грузовик, неожиданно начавший движение от обочины.

Как сообщает сайт местной газеты Graphic Daily, 70-летнего Лебедева вначале доставили в провинциальную больницу в Хо, где он прошел ультразвуковое обследование. После этого судья был вертолетом ВВС Ганы доставлен в военный госпиталь в Аккру.

В связи с плохим состоянием автодорог и несоблюдением водителями правил дорожного движения, ДТП в Гане не редкость. По данным ВОЗ, в год в результате дорожных аварий в этой стране гибнут около 2 тысяч человек.