РИГА, 4 сен - РАПСИ, Вадим Радионов. "Резекненского стрелка" Ральфа Токахо, который ограбил автосервис в Латвии и более полутора недель находился в бегах, полицейские нашли с помощью тепловизора, сообщила журналистам в среду представитель министерства внутренних дел Латвии Гунта Скребеле.

Токахо удалось обнаружить в одном из заброшенных домов в Резекне. Полицейские на вертолете, оснащенном тепловизором, прочесывали территорию. В одном из заброшенных домов они обнаружили источник тепла. Прибыв на место, полицейские задержали Токахо, который там скрывался.

Токахо был объявлен в розыск 23 августа, когда он ограбил автосервис в Резекне, а затем угнал полицейскую машину, которая его преследовала. В СМИ также сообщалось о том, что вооруженный автоматом Токахо вступил в перестрелку с полицией. Позже эту информацию опровергли.

"Резекненский стрелок" был задержан полицией на территории Латгалии - региона на востоке Латвии. Ранее представители полиции не исключали, что Токахо пересек границу с Россией, поэтому он был объявлен в международный розыск.
Ральф Токахо имеет несколько судимостей за грабежи, в последний раз вышел из тюрьмы весной, отсидев 6,5 года.