МОСКВА, 16 июл - РАПСИ, Диана Гуцул. Следствие допустило адвокатов Николая Полозова и Марка Фейгина к участию в деле российского гражданина Ильи Горячева, находящегося в Сербии, сообщил во вторник РАПСИ Полозов.

"Сегодня Басманный суд рассматривал нашу жалобу на действия следователя, который не оформил наш допуск к делу, однако выяснилось, что в день подачи жалобы мы были допущены к участию в деле Горячева. В связи с отсутствием претензий производство по жалобе прекращено", - пояснил адвокат.

Полозов отметил, что в четверг Высший суд в Сербии рассмотрит апелляционную жалобу защитников на решение об экстрадиции Горячева в Россию.

По информации Следственного комитета РФ, Горячев был объявлен в международный розыск в рамках расследования уголовного дела в отношении организаторов и участников экстремистского сообщества "БОРН" и других лиц. Участникам этой группировки вменяют бандитизм, незаконный оборот оружия, а также убийства ряда людей, в том числе судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, адвоката Станислава Маркелова. Всего в списке людей, на которых покушались участники группировки, 11 имен.