ВЕНА, 24 апр - РАПСИ, Андрей Золотов. Прокуратура Вены сообщила в среду, что дело об экстрадиции российского банкира Александра Гительсона, задержанного в Австрии и подозреваемого в России в мошенничестве почти на два миллиарда рублей, будет рассматриваться в Земельном уголовном суде Вены. Однако сроки принятия решения пока трудно предсказать, сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры.

"Это не дело нескольких дней, скорее недель. Еще много документов должно быть представлено, прежде чем можно будет предположить, когда суд будет рассматривать этот вопрос", - сказал РИА Новости пресс-секретарь венской прокуратуры Томас Вечей (Thomas Vecsey), отметив, что в настоящее время дело уже находится в Земельном уголовном суде Вены.

Как сообщало ранее Следственное управление СК РФ по Петербургу, бывший глава совета директоров ОАО "Банк ВЕФК" и ОАО "Инкасбанк" Александр Гительсон и бывший председатель правления ОАО "Инкасбанк" Татьяна Лебедева подозреваются в том, что с мая 2006 по май 2007 года совершили хищение более 1,892 миллиарда рублей, которые комитет финансов правительства Ленинградской области поместил на депозит в "Инкасбанк", входящий в группу "ВЕФК".