БАНГКОК, 9 янв - РАПСИ, Евгений Беленький. Камбоджийская полиция начала в среду в курортном городе Сиануквиль следствие по делу трех арестованных россиян, в числе которых - бизнесмен Сергей Полонский, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов.

"Сегодня полиция начала следствие по делу арестованных россиян. В ближайшие несколько дней следователи будут допрашивать предполагаемых потерпевших и тщательно осматривать место происшествия - судно, на котором россияне 30 декабря возвращались с островов в Сиануквиль. Затем, видимо, будут допрашивать обвиняемых, на это уйдет еще несколько дней", - сообщил агентству дипломат.

Полонский и еще два россиянина были арестованы полицией Камбоджи по обвинению в нанесении или покушении на нанесение телесных повреждений и в незаконном лишении свободы. Обвинение утверждает, что граждане РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожали экипажу судна ножами, заперли членов экипажа в трюме судна, а потом заставили их прыгать за борт. Сами россияне категорически отвергают все обвинения и заявляют, что у них был конфликт с камбоджийскими военными из-за слишком мощного новогоднего фейерверка.