ЛОНДОН, 18 июл - РАПСИ, Елена Пахомова. Наследнику капиталов компании Tetra Pak и одному из богатейших жителей Британии Гансу-Кристиану Раусингу предъявлено обвинение в том, что он не обеспечил своевременные похороны жене, тело которой могло пролежать в семейном доме в Лондоне до четырех недель, сообщает Би-би-си.

Внук основателя шведской компании по производству упаковок для пищевых продуктов Tetra Pak и наследник состояния в четыре миллиарда фунтов стерлингов Ганс-Кристиан Раусинг был арестован 9 июля на юге Лондона за вождение в нетрезвом состоянии и под воздействием наркотиков. При обыске семейного особняка на западе города полиция обнаружила тело его 48-летней супруги Евы Раусинг.

Полиция назвала наиболее вероятной причиной ее смерти передозировку наркотиков, однако вскрытие не смогло определить, от чего умерла жена миллиардера. Ранее Скотланд-ярд сообщил, что Раусинг был арестован по подозрению в убийстве.

Следователи накануне сообщили, что тело 48-летней женщины могло пролежать в доме до четырех недель.

В среду Раусинг должен появиться в магистратском суде Западного Лондона. Он обвиняется в незаконном препятствовании похорон жены.

Супруги, у которых четверо детей, были известны своей наркотической зависимостью. При этом они много занимались благотворительностью, поддерживая реабилитационные программы для наркоманов.