БРЮССЕЛЬ, 14 июл - РАПСИ, Александр Шишло. Чиновник администрации брюссельской коммуны Евер подал в отставку после того, как стало известно, что его имя фигурирует в интернет-списке подозреваемых в педофилии, сообщили местные СМИ.

На этой неделе хакеры из группы Anonymous выложили в интернете адреса электронной почты и IP-адреса 500 активных посетителей сайтов с детской порнографией.

В хакерском списке подозреваемых в педофилии значатся адреса нескольких десятков граждан Бельгии.

Представляющий крайне правую партию "Фламандский интерес" госслужащий, со своей стороны, заявил, что он вообще никогда не посещал педофильские сайты, а в отставку подал, чтобы не повредить имиджу своей партии в преддверии предстоящих в Бельгии выборов в местные органы власти.

По информации СМИ, опубликованные Anonymous данные уже изучают эксперты федерального подразделения по борьбе с компьютерными преступлениями.

Представитель бельгийской полиции сообщил, что расследование будет проведено не только в отношении лиц, фигурирующих в списке, но и хакеров, выложивших в интернет их электронные адреса, а в отдельных случая телефоны и адреса проживания.