МОСКВА, 7 июл - РАПСИ. Личная помощница басиста ирландской рок-группы U2 Адама Клейтона приговорена к семи годам тюрьмы за кражу у него 3,6 миллиона долларов, пишет в субботу британская газета Sun.

Как установил уголовный суд Дублина, 48-летняя Кэрол Ховкинс (Carol Hawkins) причастна к 181 инциденту, связанному с растратами личных денег музыканта, которые она снимала с его банковских счетов и тратила на свои нужны. Ее признали виновной в этом еще неделю назад, однако приговор женщине был оглашен лишь накануне поздно вечером. После вынесения приговора Ховкинс вновь заявила, что невиновна.

Сообщается, что, помимо прочего, Ховкинс совершила за счет Клейтона ряд поездок за рубеж, приобрела новую машину, 22 породистые лошади и оплатила обучение в университете двум своим детям.

Ховкинс работала у басиста U2 в течение 17 лет, и за весь этот период артист ничего не подозревал о ее причастности к кражам, пока не обнаружил резкий рост ее расходов в 2008 году. Сообщается, что Клейтон предоставлял ей полный доступ к своим банковским счетам.