МОСКВА, 23 июл - РАПСИ. Задержанная по подозрению в убийстве пациентов в клинике Stepping Hill в британском городе Стокпорт (графство Большой Манчестер) Ребекка Лейтон останется под стражей до 1 августа, передает в субботу телеканал Sky News.

Обвинение, предъявленное Ребекке Лейтон, состоит из семи пунктов, среди которых значатся: умышленное совершение действий, повлекших опасность для жизни других людей, совершение действий по не осторожности, при которых жизнь других людей могла оказаться в опасности, а также кража.

В ночь на пятницу скончался 83-летний Дерек Уивер - пятый пациент, получавший лечение в клинике Stepping Hill. Ранее жертвами "смертоносных" медикаментов стали стали 44-летняя Трейси Арден (Tracey Arden), 84-летний Джордж Кип (George Keep), 71-летний Арнольд Ланкастер (Arnold Lancaster и 84-летняя женщина, имя которой не разглашается.

Еще один 41-летний мужчина, госпитализированный в Stepping Hill, находится в критическом состоянии.

Присутствие в физрастворе постороннего вещества было обнаружено на прошлой неделе, когда одна из сотрудниц медучреждения сообщила о непривычно большом количестве пациентов с низким уровнем сахара в крови.

По подозрению в убийстве пациентов полиция Британии в среду арестовала 27-летнюю медсестру больницы Ребекку Лейтон. Следователи предполагают, что женщина умышленно добавляла инсулин в емкости с физраствором.

Сотрудники полиции обыскали квартиру мисс Лейтон, находящуюся недалеко от госпиталя и изъяли оттуда сумки, о содержимом которых не сообщается, и компьютерное оборудование.

Официальных комментариев по поводу причин смерти своих пациентов сотрудники больницы не дают. Тем не менее, в клинике усилены меры безопасности. Кроме того, после инцидента руководство госпиталя наказало персоналу работать в парах для перепроверки проводимых действий, а также контроля за оборотом медицинских препаратов.

Предварительные слушания по делу Лейтон состоятся 1 августа.