МОСКВА, 22 июл - РАПСИ. Административный суд берлинского района Тиргартен, который рассматривает дело бывшей фотомодели Нади Ауэрман, обвиняемой в неуплате налогов на общую сумму более 270 тысяч евро, 25 августа допросит ряд свидетелей, в том числе отца модели и ее знакомую из Монако, сообщает немецкий журнал Focus.

Процесс по делу Ауэрман и ее бывшего мужа Вольфрама Градецка начался в мае. По версии обвинения, бывшая фотомодель в период с 1999 по 2002 год проживала не в Монако, как она утверждает, а в своем берлинском особняке, в связи с чем должна была платить налоги. По мнению прокуратуры, общая сумма неуплаченных Ауэрман налогов превышает 272 тысячи евро.

Сама бывшая фотомодель не признает вину и поясняет, что периодически заезжала в Берлин с целью проконтролировать ход ремонтных работ в недавно приобретенном особняке. Все остальное время, по утверждению Ауэрман, она жила в Монако.

Как уточняет издание, в четверг бывшая фотомодель на заседание суда не явилась, и процесс продолжился в ее отсутствие. Следующее заседание назначено на 11 августа, а 25 августа суд планирует допросить ряд свидетелей, в частности, отца Ауэрман и ее знакомую из Монако. Последнюю на процесс пригласила защита обвиняемой. Адвокаты считают, что знакомая их подзащитной сможет подтвердить факт постоянного проживания Ауэрман в княжестве.

Надя Ауэрман наряду с Клаудией Шиффер является одной из наиболее известных немецких фотомоделей. В 1997 году была внесена в Книгу рекордов Гиннеса как обладательница самых длинных ног, однако затем уступила словацкой модели Адриане Скленариковой.