МОСКВА, 21 июл - РАПСИ. Доходы 50 крупнейших юридических фирм Великобритании за 2010-2011 финансовый год увеличились на 2 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим, продемонстрировав тем самым рекордный рост после кризисного 2008 года, сообщает в четверг издание Legal Week.

Как уточняется в сообщении, общая сумма доходов 50 фирм за финансовый год выросла на 3,6% - с 17,9 миллиарда долларов до 19,9 миллиарда долларов, а в среднем рост прибыли составил 5,3%. Доход партнеров этих компаний за год увеличился в среднем на 4,4%.

Наибольшую прибыль за год получила компания DLA Piper - 2,05 миллиарда долларов. Партнеры этой фирмы получили по 1,2 миллиона долларов. Вторую строчку в рейтинге заняла компания Clifford Chance с прибылью в 1,21 миллиарда долларов. Годовая прибыль ее партнеров составила около 1 миллиона долларов.

По словам управляющего партнера Clifford Chance Дэвида Чайлдса, рекордный с начала мирового финансового кризиса рост прибыли был зарегистрирован во многом благодаря "буму" на юридическом рынке развивающихся стран. В частности, доходы в Азии выросли на 16%, а на Ближнем Востоке - на 17%.