МОСКВА, 20 июл - РАПСИ. Федеральный суд Швейцарии по уголовным делам приступил во вторник к рассмотрению дела трех активистов экологической организации ELF, обвиняемых в попытке взорвать одно из зданий исследовательского центра IBM в коммуне Рюшликон, сообщает Neue Zuercher Zeitung.

Как уточняет издание, в качестве обвиняемых по делу проходят два итальянца и уроженка кантона Тичино, также проживавшая в Италии. По мнению правоохранительных органов, все трое состоят в радикальной организации Earth Liberation Front (ELF), листовка которой была найдена при обыске в их машине в апреле 2010 года. Помимо листовки полиция обнаружила в автомобиле около 450 граммов взрывчатого вещества, пять баллонов с пропаном, две канистры бензина и взрыватель.

По мнению гособвинения, обвиняемые планировали совершить теракт в строящемся здании центра исследования нанотехнологий корпорации IBM в коммуне Рюшликон. Прокуратура инкриминирует фигурантам дела приготовление к поджогу и незаконный оборот взрывчатых веществ.